Les résultats

Rendez-vous le week-end

du 8 et 9 février 2020
Pour le Villenave Trail, le cross du CAV et la Villenavaise marche nordique

 

Plus d'informations

 

Saison 2019-2020

Retrouvez les plannings de toutes les activités ainsi que toutes les informations

 

 Tous les horaires.

Pour vous inscrire

gratis

Venez essayer gratuitement nos séances

Plus d'informations

Ce dimanche 22 septembre a eu lieu les foulées de Canéjan, plusieurs de nos athlètes étaient présents malgré la pluie. Cette compétition leur servait de compétition teste avant le 5 et 10km de Pessac.

Les athlètes ont pleinement rempli leur contrat avec sur le 5km la victoire de Maxime Ricci en 16min20secs toutes catégories confondues mais également la 7ème place féminine de Manuela Miradouro mais 2ème de sa catégorie en 22min01secs. 

On retrouve sur le 10km Emmanuel Da Mota qui prend la 3ème place en 34min50secs, toutes catégories confondues et 2ème de sa catégorie.

Félicitations à eux et souhaitons leur une bonne récupération.

Les photos seront jointes cette semaine

Catégorie

NOM Prénom

Scratch

Place

/Partic

Temps

Cross du SAM

Eveils Athlétiques Filles

EAF/10

NEY Anouk

-

-

EAF/10

LAFFARGUE Lou

-

-

EAF/10

NAIME Lenie

-

-

EAF/10

GONZALEZ Rose

-

-

EAF/10

DE-LACVIVIER Ninon

-

-

EAF/10

LOPEZ Mila

-

-

EAF/10

OUDINI Ines

-

-

EAF/11

GIROIRE Coralie

-

-

EAF/11

PAULY Elina

-

-

Eveils Athlétiques Garçons

EAM/10

DUPERIER David

-

-

EAM/11

PETIT Lucas

-

-

EAM/10

DESCAT Victor

-

-

EAM/11

TANGOPI Yohe

-

-

EAM/11

LEVERD Julien

-

-

EAM/10

DESTRUHAUT Nael

-

-

Poussines

POF/08

RAYNAUD Lou

-

-

POF/09

PAOLETTI Alice

-

-

POF/09

FONTAN Clemence

-

-

POF/09

MAAROUF Soha

-

-

POF/09

COUSSAU Lya

-

-

POF/09

SOUSA Philippine

-

-

POF/09

GARREC Ines

-

-

POF/09

AUGUSTO MACHADO Julia

-

-

POF/09

SKIERSKOWSKI-LEPOITT Lana

-

-

Poussins

POM/09

NERAUDEAU Adrien

-

-

POM/09

DUPIN Ethan

-

-

POM/09

MONET Arthur

-

-

POM/09

BESANCON-LLANES Yloan

-

-

POM/09

JACQ Hugo

-

-

POM/09

PARAS Loucas

-

-

POM/09

LARRIEU Johan

-

-

POM/09

BELVEZET Enzo

-

-

Benjamins

BEM/06

BASTOS Mathis

53

/ 66

11'25''

BEM/07

HOUVION Baptiste

54

/ 66

11'26''

Minimes Filles

MIF/04

TESSONNEAU Anaelle

13

/ 57

11'37''

MIF/04

DANTHEZ Margaux

14

/ 57

11'39''

MIF/04

MANSOUR Mathilde

52

/ 57

14'53''

Minimes Garçons

MIM/04

DUPERIER Hugo

19

/ 49

15'05''

MIM/05

MONTANT Faustin

44

/ 49

18'33''

Cadettes Féminines

CAF/03

BAZINETTE Solene

9

6

/ 21

15'17''

CAF/02

GILBERT Celia

19

12

/ 21

16'25''

Cadets Masculins

CAM/02

RICCI Hugo

2

2

/ 37

16'03''

CAM/02

RICCI Maxime

4

3

/ 37

16'10''

CAM/03

DAUDE Kilian

7

4

/ 37

16'29''

CAM/03

SELMI Annysse

31

20

/ 37

18'22''

Cross court

SEM/82

BURIN Olivier

24

24

/ 51

12'15''

SEM/81

GRANNEC Thomas

29

29

/ 51

12'30''

SEM/82

HAMADI Fatah

37

36

/ 51

13'07''

Cross des As Masculins Espoirs et Séniors

ESM/99

MOULIERAS Oihan

7

2

/ 7

27'44''

Cross des As Fémines, Espoirs, Séniors, Vétérans

V1F/78

HAMOT Veronique

7

3

/ 11

18'33''

Vétérans Masculins

V1M/71

ZENATI Hassan

55

/ 94

29'06''

V2M/63

ALLEE Kamal

74

/ 94

31'38''

Statistiques

Participants

52

Victoires

0

Autres Podiums

4

de 4ème à 8ème

2

Résultats complets : ICI

logo vo cg33 LogoComiteAthleGironde Logo CNDS
 
L2M - logo HD Logo-BSN
 
 capincendie
new logo ttso geant decathlon epdm Foulees-2 chrono33-1 CABankAssurImmo10 

VO 2 Gironde 4 Geant 2  decathlon
 
Foulees  L2M 3
 
 Tradition 3  Enjoy 33 2  ca aquitaine 2  epdm 3  Akileine 3  Laurette 3