Le programme

Les inscriptions en ligne sont ouvertes : cliquez ici

Pour les inscription version papier :  cliquez là

Le programme du Villenave Trail Urbain du 9 février

  • Retrait des dossards à partir de 9h00 le samedi matin
  • Départ 14h30 du site de l'espace d'Ornon
  • Podiums vers 16h30

 

Le programme du week-end : le samedi 9 février

  • Retrait des dossards à partir de 8h00 le samedi matin
  • 9h15 Le duo 12km marche nordique
  • 9h20 Marche nordique découverte
  • 11h30 Pouss'cross du CAV pour les enfants de 6 à 10 ans
  • 13h00 Cross du CAV pour les jeunes de 11 à 14 ans
  • 13h30 Cross Sport adapté
  • 14h30 Villenave Trail Urbain 11km
  • 14h30 Marche nordique 11km
  • Podiums vers 16h30

 

Et le dimanche 10 Février

  • Retrait des dossards dés le samedi
  • 10h30 Départ de La Villenavaise marche nordique 15km MNT FFA
  • 13h00 Podiums

Les sites de l'athlétisme

Logo FFA logo handi logo fftri2

logo cnds

Les visites

Aujourd'hui 1

Cette semaine 195

Ce mois 1048

Total 7058

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Le CAV

logo new

Nos organisations